Codigos para

Codigo para grand theft auto

Codigo para san andreas para pc





  Esta en Codigos de   CODIGOS DE CONSOLAS  CODIGOS DE GAMEBOY ADVANCE  CODIGOS DE YU GI OH WORLDWIDE EDITION PARA GBA
Codigos Tecnicos
  codigo Tecnico de la Edificacion
  Más Codigos Tecnicos
CODIGOS DE CONSOLAS
  CODIGOS DE SEGA SATURN
  CODIGOS DE N-GAGE
  CODIGOS DE GAMEBOY
  CODIGOS DE GAMEBOY ADVANCE
- CODIGOS DE FINAL FANTASY TACTICS PARA GBA
- CODIGOS DE FINAL FANTASY 4 ADVANCE PARA GBA
- CODIGOS DE METROID FUSION PARA GBA
- CODIGOS DE GOLDEN SUN 2 LA EDAD PERDIDA PARA GBA
- CODIGOS DE THE LEGEND OF ZELDA THE MINISH CAP PARA GBA
- CODIGOS DE ALIEN HOMINID PARA GBA
- CODIGOS DE MR DRILLER 2 PARA GBA
- CODIGOS DE MARIO POWER TENNIS PARA GBA
- CODIGOS DE RESIDENT EVIL GAIDEN PARA GBA
- CODIGOS DE 2006 FIFA WORLD CUP PARA GBA
- CODIGOS DE SUPER STREET FIGHTER 2 TURBO REVIVAL PARA GBA
- CODIGOS DE YU GI OH WORLDWIDE EDITION PARA GBA
- CODIGOS DE YU GI OH THE SACRED CARDS PARA GBA
- CODIGOS DE YU-GI-OH! ULTIMATE MASTER EDITION WORLD CHAMPIONSHIP TOURNAMENT 2006 PARA GBA
- CODIGOS YU-GI-OH! DARK DUEL STORIES PARA GBA
  CODIGOS DE PS3
  CODIGOS DE DREAMCAST
  CODIGOS DE NINTENDO 64
  Más CODIGOS DE CONSOLAS
Códigos de Barras
  codigos de barras paises de origen
  Codigos de barras para android
  Codigos de barras 2d
  Códigos de barras españoles
  Codigo de barras paises de origen
  Codigos de barras para moviles
  Codigos de barras online
  Más Códigos de Barras
Códigos de FaceBook
  codigos de imagenes para facebook memes
  codigos de imagenes para facebook
  Más Códigos de FaceBook
Códigos Penguin
  Códigos penguin de ropa
  Códigos del club penguin 2012
  Más Códigos Penguin
Codigos postales
  Rafting y deporte en Llavorsi
  Más Codigos postales
 
 
 
unity

CODIGOS DE YU GI OH WORLDWIDE EDITION PARA GBA

Imprimir Imprimir Recomendar Imprimir
CODIGOS DE YU GI OH WORLDWIDE EDITION PARA GBA


Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition nos narra la historia un joven llamado Yūgi Mutō el 
cual es un Duelista aficionado, quien porta el Rompecabezas Milenario, uno de 
los siete Objetos Milenarios que se lo había regalado su abuelo.

Dentro de la conocida consola de GameBoy Advance, tenemos diferentes videojuegos , 
para los cuales existen códigos para hacer de estos una experiencia diferentes, 
existen códigos de Yu-Gi-Oh! Worldwide Edition y también 
códigos de Yu-Gi-Oh! 

A continuación los códigos más conocidos:

7 Colored Fish 23771716 
Abyss Flower 40387124 
Acid Crawler 77568553 
Acid Trap Hole 41356845 
Air Marmot of Nefa 75889523 
Akakieisu 38035986 
Akihiron 36904469 
Alinsection 70924884 
Alligator's Sword 64428736 
All-seeing Goddess 53493204 
Alpha the Magnet W 99785935 
Amazon of the Seasons 17968114 
Amphibious Bugroth 40173854 
Ancient Brain 42431843 
Ancient Elf 93221206 
Ancient Jar 81492226 
Ancient One of the Forest 14015067 
Ancient Sorcerer 36821538 
Ancient Tool 49587396 
Ancient Tree of Enlightenment 86421986 
Ancient Water Turtle 11714098 
Angelwitch 37160778 
Angry Sea God 18710707 
Ansatsu 48365709 
Anthrosaurus 89904598 
Anti Raigeki 42364257 
Aqua Dragon 86164529 
Aqua Madoor 85639257 
Aqua Snake 12436646 
Arlownay 14708569 
Arma Knight 36151751 
Armaill 53153481 
Armed Ninja 09076207 
Armored Lizard 15480588 
Armored Rat 16246527 
Armored Starfish 17535588 
Armored Zombie 20277860 
Axe of Despair 40619825 
Axe Raider 48305365 
Baby Dragon (1200/700) 88819587 
Baron Or The Fiend Sword 86325596 
Barox 06840573 
Barrel Dragon 81480460 
Barrel Lily 67841515 
Barrel Rock 10476868 
Basic Insect 89091579 
Bat 72076281 
Battle Ox 05053103 
Battle Steer (1800/1300) 18246479 
Battle Warrior 55550921 
Beaked Snake 06103114 
Bean Soldier 84990171 
Bear Trap 78977532 
Beast Fangs 46009906 
Beast King of the South 99426834 
Beast of Talwar 11761845 
Beastly Mirror Ritual 81933259 
Beautiful Beast Trainer 29616941 
Beautiful Headhunter 16899564 
Beaver Warrior 32452818 
Behegon 94022093 
Berfomet 77207191 
Beta the Magnet Wa 39256679 
Bickuribox 25655502 
Big Eye 16768387 
Big Insect 53606874 
Big Shield Gardna 65240384 
Binding Chain 08058240 
Bio Plant 07670542 
Bite Shoes 50122883 
Black Dragon Jungle 89832901 
Black Illusion Ritual 41426869 
Black Luster Ritual 55761792 
Black Luster Soldier 05405694 
Black Pendant 65169794 
Black Skull Dragon 11901678 
Blackland Fire Dragon (1500/800) 87564352 
Bladefly 28470714 
Blast Juggler 70138455 
Blast Sphere 26302522 
Blocker 34743446 
Blue Eyes Silver Zombie 35282433 
Blue Eyes Ultra Dragon 23995346 
Blue Eyes White Dragon (300/2500) 89631139 
Blue Flame Kagemusha 15401633 
Blue-Eyes Toon Dragon 53183600 
Blue-winged Crown 41396436 
Bolt Escargot 12146024 
Bolt Penguin 48531733 
Bone Mouse 21239280 
Boo Koo 68963107 
Book of Secret Art 91595718 
Bottom Dweller 81386177 
Boulder Tortoise 09540040 
Bracchio-Raidus 16507828 
Brain Control 87910978 
Brave Scizzar 74277583 
Breath of Life 20101223 
Bright Castle 82878489 
Burglar 06297941 
Candle of Destiny 47695416 
Cannon Soldier 11384280 
Card Fissure 66788016 
Castle of Dark Magic 00062121 
Catapult Turtle 95727991 
Celtic Guardian 91152256 
Chakra 65393205 
Change of Heart 04031928 
Change Slime 18914778 
Charubin the Fire 37421579 
Chimera the Flying 04796100 
Chronolord 61454890 
Claw Reacher 41218256 
Clown Zombie 92667214 
Cockroach Knight 33413638 
Cocoon of Evolution 40240595 
Commencement Dance 43417563 
Contruct of Mask 02304453 
Corroding Shark 34290067 
Cosmo Queen 38999506 
Cosmo Queen's Prayer 04561679 
Crab Turtle8 91782219 
Crass Clown 93889755 
Crawling Dragon 67494157 
Crawling Dragon #2 38289717 
Crazy Fish 53713014 
Crimson Sunbird 46696593 
Crow Goblin 77998771 
Crush Card 57728570 
Curse of Millenium 83094937 
Curse of the Dragon 28279543 
Curse of Tri-Horned Dragon 79699070 
Cursebreaker 69666645 
Curtain of the Dark 22026707 
Cyber Commander 06400512 
Cyber Raider 39978267 
Cyber Saurus 89112729 
Cyber Shield 63224564 
Cyber Soldier 44865098 
Cyber Soldier of Darkness 75559356 
Cyber-Stein 69015963 
Cyber-tech Alligator 48766543 
Dancing Elf 59983499 
Dark Artist 72520073 
Dark Assailant 41949033 
Dark Chimera 32344688 
Dark Elf 21417692 
Dark Energy 04614116 
Dark Gray 09159938 
Dark Hole 53129443 
Dark King of the Abyss 53375573 
Dark Magic Ritual 76792184 
Dark Magician 46986414 
Dark Magician Girl 38033121 
Dark Plant 13193642 
Dark Prisoner 89558090 
Dark Rabbit 99261403 
Dark Shade 40196604 
Dark Titan of Terror 89494469 
Dark Witch 35565537 
Dark-eyes Illusionist 38247752 
Darkfire Dragon 17881964 
Dark-Piercing Light 45895206 
Darkworld Thorns 43500484 
Deepsea Shark 28593363 
Deepsea Warrior 24128274 
Destroyer Golem 73481154 
Dharma Cannon 96967123 
Dian Keto the Cure 84257639 
Dice Armadilo 69893315 
Dig Beak 29948642 
Dimensional Knight 37043180 
Disk Magician 76446915 
Dissolverock 40826495 
Dokuroizo the Grim 25882881 
Dokurorider 99721536 
Doll of Demise 91635482 
Doma the Angel of Doom 16972957 
Doron 00756652 
Dorover 24194033 
Dragon Capture Jar 50045299 
Dragon Human 81057959 
Dragon Piper 55763552 
Dragon Ra 06839978 
Dragon Seeker 28563545 
Dragon Statue 09197735 
Dragon Treasure 01435851 
Dragon Zombie 66672569 
Dragoness the Wicked 70681994 
Dream Clown 13215230 
Drill Bug 88733579 
Droll Bird 97973387 
Drooling Lizard 16353197 
Dryad 84916669 
Dunames Dark Witch 12493482 
Dungeon Worm 51228280 
Eatgaboon 42578427 
Eldeen 06367785 
Electric Lizard 55875323 
Electric Snake 11324436 
Electro-whip 37820550 
Elegant Egotist 90219263 
Elf's Light 39897277 
Embryonic Beast 64154377 
Emperor of the Lance 11250655 
Empress Judge 15237615 
Enchanting Mermaid 75376965 
Eradicating Aerosol 94716515 
Eternal Draught 56606928 
Eternal Rest 95051344 
Exile of the Wicked 26725158 
Exodia The Forbidden One (1000/1000) 33396948 
Eyearmor 64511793 
Faceless Mage 28546905 
Fairy Dragon 20315854 
Fairy of the Fountain 81563416 
Fairy's Gift 68401546 
Faith Bird 75582395 
Fake Trap 03027001 
Feral Imp (1300/1400) 41392891 
Fiend Kraken 77456781 
Fiend Reflection #1 68870276 
Fiend Reflection #2 02863439 
Fiend Sword 22855882 
Fiend's Hand 52800428 
Fiend's Mirror 31890399 
Final Destiny 18591904 
Final Flame 73134081 
Fire Eye 88435542 
Fire Kraken 46534755 
Fire Reaper 53581214 
Fire-eating Turtle 96981563 
Firegrass 53293545 
Firewing Pegasus 27054370 
Fireyarou 71407486 
Five God Dragon 85745678 
Flame Cerebrus 60862676 
Flame Ghost 58528964 
Flame Manipulator 34460851 
Flame Swordsman (1800/1600) 45231177 
Flame Viper 02830619 
Flower Wolf 95952802 
Flying Penguin 05628232 
Follow Wind 98252586 
Forest 87430998 
Fortress Whale 62337487 
Fortress Whale's Oath 77454922 
Frenzied Panda 98818516 
Frog The Jam 68638985 
Fungi of the Musk 53830602 
Fusionist 01641882 
Gaia The Dragon Champion 66889139 
Gaia the Fierce Knight 06368038 
Gale Dogra 16229315 
Garma Sword 90844184 
Garma Sword Oath 78577570 
Garnecia Elefantis 49888191 
Garoozis 14977074 
Garvas 69780745 
Gate Deeg 49258578 
Gate Guardian 25833572 
Gate Guardian Ritual 56483330 
Gate Sword 46211326 
Gatekeeper 19737320 
Gazelle the King of Dreams 05818798 
Gear Golem the Mover 30190809 
Gemini Elf 69140098 
Genin 49370026 
Giant Flea 41762634 
Giant Mech-soldier 72299832 
Giant Red Seasnake 58831685 
Giant Rock Soldier 13039848 
Giant Scorpion of Tundra 41403766 
Giganto 33621868 
Giga-tech Wolf 08471389 
Giltia the Dark Knight 51828629 
Goblin Fan 04149689 
Goblin's Secret Recover 11868825 
Goddess of Whim 67959180 
Gokibore 15367030 
Golgoil 07526150 
Gorgon Egg 11793047 
Grappler 02906250 
Graveyard & Hand 27094595 
Great Bill 55691901 
Great Mammoth of Graveyard 54622031 
Great Moth 14141448 
Great White 13429800 
Green Phantom King 22910685 
Greenkappa 61831093 
Griffore 53829412 
Griggle 95744531 
Gruesome Goo 65623423 
Guardian of the La 89272878 
Guardian of the Thunder 47879985 
Gyakutenno Megami 31122090 
Hamburger Recipe 80811661 
Hane-Hane 07089711 
Haniwa 84285623 
Hannibal Necromancer 05640330 
Happy Lover 99030164 
Hard Armor 20060230 
Harpie Lady 76812113 
Harpie Lady Sister 12206212 
Harpie's Feather D 18144506 
Harpie's Pet Dragon 52040216 
Hercules Beetle 52584282 
Hero of the East 89987208 
Hibikime 64501875 
High Mage Atenza 06549876 
High Tide Gyojin 54579801 
Hinotama 46130346 
Hinotama Soul 96851799 
Hiro's Shadow Scout 81863068 
Hitodenchak 46718686 
Hitotsu-me Giant (1200/1000) 76184692 
Holograh 10859908 
Horn Imp 69669405 
Horn of Light 38552107 
Horn of the Unicorn 64047146 
Hoshiningen 67629977 
Hourglass of Courage 43530283 
Hourglass of Life 08783685 
House of Adhesive 15083728 
Human-eater Bug 54652250 
Hungry Burger 30243636 
Hungry Ghoul 95265975 
Hunter Spider 80141480 
Hurricail 15042735 
Hyo 38982356 
Hyosube 02118022 
Hyozanryu 62397231 
Ice Water 20848593 
Ill Witch 81686058 
Illusionist Faceless Mage 2854905 
Inhaler 08353769 
Insect Armor with Fire 03492538 
Insect Queen 91512835 
Insect Soldiers of Swarm 07019529 
Invader from Another Galaxy 28450915 
Invader of the Throne 03056267 
Invigoration 98374133 
Invisible Wire 15361130 
Invitation to a Da 52675689 
Isis 01356986 
Javelin Beetle 26932788 
Javelin Beetle Pact 41182875 
Jellyfish 14851496 
Jigen Bakudan 90020065 
Jinzo 77585513 
Jinzo #7 32809211 
Jirai Gumo 94773007 
Job-change Mirror 55337339 
Judge Man 30113682 
Kageningen 80600490 
Kairyu-shin 76634149 
Kaiser Dragon 94566432 
Kamakiriman 68928540 
Kaminari Attack 09653271 
Kaminarikozou 15510988 
Kamionwizard 41544074 
Kanan the Swordmistress 12829151 
Kanikabuto 84103702 
Kappa Avenger 48109103 
Karbonala Warrior 54541900 
Kattapillar 81179446 
Kazejin 62340868 
Key Mace 01929294 
Key Mace #2 20541432 
Killer Needle 88979991 
King Fog 84686841 
King of Yamimakai 69455834 
Kojikocy 01184620 
Korogashi 32569498 
Koumori Dragon 67724379 
Krokodilus 76512652 
Kumootoko 56283725 
Kunai with Chain 37390589 
Kurama 85705804 
Kuriboh 40640057 
Kuwagata - 60802233 
Kwagar Hercules 95144193 
La Jinn The Mystic 97590747 
Labyrinth Mage 03018923 
Labyrinth Tank 99551425 
Labyrinth Wall 67284908 
Lady of Faith 17358176 
LaLa Li-oon 09430387 
LaMoon 75850803 
Larvae Moth 87756343 
Larvas 94675535 
Laser Cannon Armor 77007920 
Last Day of Witch 90330453 
Laughing Flower 42591472 
Launcher Spider 87322377 
Lava Battleguard 20394040 
Lazer Cannon Armor 77007920 
Left Arm of Forbidden (200/300) 07902349 
Left Leg of Forbidden (200/300) 44519536 
Legendary Sword 61854111 
Leghul 12472242 
Legion the Fiend Jester 25280974 
Leo Wizard 04392470 
Leogun 10538007 
Leopard Girl 49000779 
Lesser Dragon 55444629 
Life Eater 52367652 
Liquid Beast 93108297 
Lisark 55210709 
Little Chimera 68658728 
Little D 42625254 
Living Vase 34320307 
Lord of Dragons 17985575 
Lord of the Lamp 99510761 
Lord of Zemia 81618817 
Lucky Trinket 03985011 
Lunar Queen Elzaim 62210247 
Mabarrel 98795934 
Machine Attacker 38116136 
Machine Conversion 25769732 
Machine King 46700124 
Madjinn Gunn 43905751 
Mage Soldier 06044998 
Magical Ghost 46474915 
Magical Labyrinth 64389297 
Magician of Black 30208479 
Magician of Faith 31560081 
Maha Vailo 93013676 
Maiden of the Moon 79629370 
Malevolent Nuzzler 99597615 
Mammoth Graveyard 40374923 
Man Eater 93553943 
Man-eating Black Shark 80727036 
Man-eating Plant 49127943 
Man-Eating Treasure Chest 13723605 
Manga Ryu-ran 38369349 
Marik 06987398 
Marine Beast 29929832 
Masairuzame 33178416 
Masaki the Legendary 44287299 
Mask of Darkness 28933734 
Mask of Shine & Da 25110231 
Masked Clown 77581312 
Masked Sorcerer 10189126 
Master & Expert 75499502 
Mavelus 59036972 
Mech Bass 50176820 
Mech Mole Zombie 63545455 
Mechaleon 94412545 
Mechanical Snail 34442949 
Mechanical Spider 45688586 
Mechaniclchacer 07359741 
Meda Bat 76211194 
Mega Thunderball 21817254 
Megamorph 22046459 
Megasonic Eye 07562372 
Megazowler 75390004 
Megirus Light 23032273 
Meotoko 53832650 
Messenger Of Peace 44656491 
Metal Dragon 09293977 
Metal Fish 55998462 
Metal Guardian 68339286 
Metalmorph 68540058 
Metalzoa 50705071 
Meteor Black Dragon 90660762 
Meteor Dragon 64271667 
Midnight Fiend 83678433 
Mikazukinoyaiba 38277918 
Millenium Golem 47986555 
Millennium Shield 32012841 
Milus Radiant 07489323 
Minar 32539892 
Minomushi Warrior 46864967 
Mon Larvas 07225792 
Monster Egg 36121917 
Monster Eye 84133008 
Monster Tamer 97612389 
Monstrous Bird 35712107 
Monsturtle 15820147 
Moon Envoy 45909477 
Mooyan Curry 58074572 
Morinphen 55784832 
Morphing Jar 33508719 
Mountain 50913601 
Mountain Warrior 04931562 
Muka Muka 46657337 
Multiply 40703222 
Muse-A 69992868 
Mushroom Man #2 93900406 
Mushroom Man (800/600) 14181608 
Musician King 56907389 
Mutant Crab 86495330 
M-warrior #1 56342351 
M-warrior #2 92731455 
Mysterious Puppete 54098121 
Mystery Hand 62793020 
Mystic Clown 47060154 
Mystic Horseman 68516705 
Mystic Lamp 98049915 
Mystical Capture Chain 63515678 
Mystical Elf (800/200) 15025844 
Mystical Moon 36607978 
Mystical Sand 32751480 
Mystical Sheep #1 30451366 
Mystical Sheep #2 83464209 
Namuriko 90963488 
Neck Hunter 70084224 
Needle Ball 94230224 
Needle Worm 81843628 
Nekogal #1 01761063 
Nekogal #2 43352213 
Neo the Magic Swordsman 50930991 
Night Lizard 78402798 
Nightmare Scorpion 88643173 
Nitemare 43504084 
Niwatori 07805359 
Novox's Prayer 43694075 
Obese Marmot of Ne 56713552 
Octoberser 74637266 
Ocubeam 86088138 
Ogre of the Black Shadow 45121025 
Old Lizard Warrior 43230671 
One Who Hunts Soul 03606209 
One-eyed Shield Dragon 33064647 
Ooashi 13906696 
Ooguchi 58861941 
Ookazi 19523799 
Orion the Battle King 02971090 
Oscillo Hero 82065276 
Oscillo Hero #2 27324313 
Pale Beast 21263083 
Panther Warrior 42035044 
Parasite Paracide 27911549 
Parrot Dragon 62762898 
Patrol Robo 76775123 
Peacock 20624263 
Pendulum Machine 24433920 
Penguin Knight 36039163 
Penguin Soldier 93920745 
Perfectly Ultimate 48579379 
Performance of Swords 04849037 
Petit Angel 38142739 
Petit Dragon 75356564 
Petit Moth 58192742 
Phantom Dewan 77603950 
Phantom Ghost 61201220 
Phantom Thief 24348204 
Pinch Hopper 26185991 
Pot of Greed 55144522 
Pot the Trick 55567161 
Power of Kaishin 77027445 
Pragtical 33691040 
Prevent Rat 00549481 
Princess of Tsurug 51371017 
Prisman 80234301 
Protector of the Throne 10071456 
Psychic Kappa 07892180 
Psycho-Puppet 63459075 
Pumpking the King 29155212 
Punished Eagle 74703140 
Puppet Ritual 05783166 
Queen Bird 73081602 
Queen of Autumn Leaves 04179849 
Queen's Double 05901497 
Rabid Horseman 94905343 
Raigeki 12580477 
Rainbow Flower 21347810 
Rainbow Marine Mermaid 29402771 
Raining Slicer 12345678 
Raise Body Heat 51267887 
Rare Fish 80516007 
Ray & Temperature 85309439 
Reaper of the Card 33066139 
Red Archer Girl 65570596 
Red Eyes Black Dragon 74677422 
Red Eyes Black Metal Dragon 64335804 
Red Eyes Black Metal Dragon 56700995 
Red Medicine 38199696 
Reflect Bounder 02851070 
Relinquished 64631466 
Remove Trap 51482758 
Restructor Revolution 99518961 
Resurrection of Chimera 39399168 
Reverse Trap 77622396 
Revival of Sennen 16206366 
Revival of Skeleton 31066283 
Revived Serpent Night 39411600 
Rhaimundos of the 62403074 
Right Arm of Forbidden (200/300) 70903634 
Right Leg of Forbidden (200/300) 08124921 
Roaring Ocean Snake 19066538 
Rock Ogre Grotto #1 68846917 
Rock Ogre Grotto #2 62193699 
Rock Spirit 82818645 
Rogue Doll 91939608 
Root Water 39004808 
Rose Spectre of Dune 32485271 
Royal Guard 39239728 
Rude Kaiser 26378150 
Ryu-Kishin (100/500) 15303296 
Ryu-Kishin Powered 24611934 
Ryu-Ran 02964201 
Saber Slasher 73911410 
Saggi the Dark Clown 66602787 
Salamandra 32268901 
Sand Stone 73051941 
Sanga of the Thunder 25955164 
Sangan 26202165 
Satellite Cannon 50400231 
Sea Guardian 85448931 
Sea Kamen 71746462 
Sea King Dragon 23659124 
Sectarian of Secre 15507080 
Seiyaryu 06740720 
Sengenjin 76232340 
Serpent Marauder 82742611 
Serpent Night Dragon 66516792 
Shadi 70592699 
Shadow Ghoul 30778711 
Shadow Specter (500/200) 40575313 
Shadow Spell 29267084 
Shield And Sword 52097679 
Shining Friendship 82085619 
Shovel Crusher 71950093 
Silver Bow & Arrow 01557499 
Silver Fang 90357090 
Simochi Allergy 40633297 
Sinister Serpent 08131171 
Sinister Shadow 63125616 
Skelengel 60694662 
Skelgon 32355828 
Skull Guardian 03627449 
Skull Night 02504891 
Skull Red Bird 10202894 
Skull Servant 32274490 
Skull Stalker 54844990 
Skullbird 08327462 
Skull-mark LadyBug 64306248 
Sky Dragon 95288024 
Sleeping Lion 40200834 
Slot Machine 03797883 
Snakeyashi 29802344 
Sogen 86318356 
Solitude 84794011 
Sonic Maid 38942059 
Sorcerer of the Doomed 49218300 
Soul Exchange 68005187 
Soul Hunter 72869010 
Soul of the Pure 47852924 
Space Megatron 39181897 
Sparks 76103675 
Spellbinding Circle 18807108 
Spider Crab 34536276 
Spike Seadra 85326399 
Spikebot 87511987 
Spiked Snail 98075147 
Spirit of the Book 14037717 
Spirit of the Harp 80770678 
Spirit of the Mountain 34690519 
Spirit of the Wind 54615781 
Stain Storm 21323861 
Star Boy 08201910 
Steel Fan Fighter 13616074 
Steel Ogre Grotto #1 29172562 
Steel Ogre Grotto #2 90908427 
Steel Scorpion 13599884 
Steel Shell 02370081 
Stone Armadiller 63432835 
Stone Dragon 68171737 
Stone Ghost 72269672 
Stone Ogre Grotto 15023985 
Stone Statue of the Ancients 31812496 
Stop Defense 63102017 
Stuffed Animal 71068263 
Succubus Knight 55291359 
Suijin 98434877 
Summoned Skull (2500/1200) 70781052 
Super War-lion 33951077 
Supporter In The South 41422426 
Swamp Battleguard (1800/1500) 40453765 
Sword Arm of Dragon (1750/2030) 13069066 
Sword Hunter 51345461 
Sword of Ruin 37120512 
Swords of Revealing 72302403 
Swordsman From A Far 85255550 
Swordsman Of Lands 03573512 
Swordstalker 50005633 
Synchar 75646173 
Tainted Wisdom 28725004 
Takriminos 44073668 
Takuhee 03170832 
Talons of Shurilan 74150658 
Tao the Chanter 46247516 
Tatsunootoshigo 47922711 
Temple of Skulls 00732302 
Tenderness 57935140 
Tentacle Plant 60715406 
Terra Bugroth 58314394 
Terra the Terrible 63308047 
The 13th Grave 00032864 
The Bistro Butcher 71107816 
The Drdek 08944575 
The Fiend Megacyber 66362965 
The Immortal of Thunder 84926738 
The Inexperienced 81820689 
The Judgement Hand 28003512 
The Last Warrior From 86099788 
The Little Swordsman 25109950 
The Melting Red Sh 98898173 
The Snake Hair 29491031 
The Statue of East 10262698 
The Stern Mystic 87557188 
The Thing That Hides 18180762 
The Unhappy Maiden 51275027 
The Wandering Doom 93788854 
The Wicked Worm Beast (1400/700) 06285791 
Thousand Dragon 41462083 
Thousand-eyes Idol 27125110 
Thousand-eyes Restrict 63519819 
Three-legged Zombie 33734439 
Thunder Dragon 31786629 
Tiger Axe 49791927 
Time Wizard (500/400) 71625222 
Tiny Guardian 90790253 
Toad Master 62671448 
Togex 33878931 
Tomozaurus 46457856 
Tongyo 69572024 
Toon Alligator 59383041 
Toon Mermaid 65458948 
Toon Summoned Skull 91842653 
Toon World 15259703 
Torike 80813021 
Total Defense Shogun 75372290 
Trakadon 42348802 
Trap Hole 04206964 
Trap Master 46461247 
Tremendous Fire 46918794 
Trent 78780140 
Trial of Nightmare 77827521 
Tri-Horned Dragon 39111158 
Tripwire Beast 45042329 
Turtle Bird 72929454 
Turtle Oath 76806714 
Turtle Racoon 17441953 
Turtle Tiger 37313348 
Turu-Purun 59053232 
Twin Long Rods #1 60589682 
Twin Long Rods #2 29692206 
Two-headed King Re 94119974 
Two-Headed Thunder Dragon 54752875 
Two-mouth Darkruler 57305373 
Tyhone #2 56789759 
Tyhone (1200/1400) 72842870 
Ultimate Dragon 17928958 
Umi 22702055 
Unknown Warrior of 97360116 
Uraby 01784619 
Ushi Oni 48649353 
Vermillion Sparrow 35752363 
Versaga the Destroyer 50259460 
Vile Germs 39774685 
Violent Rain 94042337 
Violet Crystal 15052462 
Vishwar Randi 78556320 
Wall of Illusion 13945283 
Wall Shadow 63162310 
War-lion Ritual 54539105 
Warrior Elimination 90873992 
Warrior of Tradition 56413937 
Wasteland 23424603 
Water Element 03732747 
Water Girl 55014050 
Water Magician 93343894 
Water Omotics 02483611 
Waterdragon Fairy 66836598 
Weather Control 37243151 
Weather Report 72053645 
Wetha 96643568 
Whiptail Crow 91996584 
White Dolphin 92409659 
White Magical Hat 15150365 
Wicked Dragon 02957055 
Wicked Mirror 15150371 
Widespread Ruin 77754944 
Wilmee 92391084 
Wind Djinn 97843505 
Wing Eagle 47319141 
Wing Egg Elf 98582704 
Winged Cleaver 39175982
Winged Dragon #2 57405307 
Winged Dragon #1 (1400/1200) 87796900 
Winged Egg of New Life 42418084 
Winged Trumpeter 94939166 
Wings of Wicked Flame 92944626 
Witch of the Black Eye 78010363 
Witch's Apprentice 80741828 
Witty Phantom 36304921 
Wodan the Resident 42883273 
Wolf 49417509 
Wood Clown 17511156 
Wood Remains 17733394 
Wow Warrior 69750536 
Wretched Ghost of Darkness 17238333 
Yado Karu 29380133 
Yaiba Robo 10315429 
Yamadron 70345785 
Yamadron Ritual 29089635 
Yamatano Dragon Scroll 76704943 
Yami 59197169 
Yami Bakura 07119986 
Yaranzo 71280811 
Yashinoki 41061625 
Yormungarde 17115745 
Zanki 30090452 
Zarigun 10598400 
Zera Ritual 81756897 
Zera the Mant 69123138 
Zoa 24311372 
Zombie Warrior 31339260 
Zone Eater 86100785
Empress mantis 58818411
Ceremonial bell 20228463
Big eye 16768387
Drill bug 88733579
Toon world 15259703 
Monster reborn 83764718 
Blue eyes toon dragon 53183600
The winged dragon of raw 67193450









Comentar o enviar remedio de CODIGOS DE YU GI OH WORLDWIDE EDITION PARA GBA

Remedios anteriores

CODIGOS DE GAMEBOY ADVANCE


CODIGOS DE GAMEBOY ADVANCEGame Boy Advance (GBA) es una popular consola de videojuegos de la compañía Nintendo, fabricada desde marzo de 2001 hasta 2008. EL gameboy advance cuenta con las siguientes características: - Microprocesador: ARM7TDMI de 32 bits a 16,7 MHz, licenciado a ARM y  producido por Nintendo. - Memoria: 32 KB de memoria interna y 96 KB de VRAM . - Pantalla: color TFT matriz activa de 7,4 cm (2,9 pulgadas), Resolución de  pantalla de 240 x 160 pixeles. Medidas 40,8 mm X 61,2 mm, 16 paletas de 16  colores para sprites. - Dimensiones: Longitud: 144,5 mm, Ancho: 24, [...+]

CODIGOS DE NAUGHTY BEAR PARA PS3


CODIGOS DE NAUGHTY BEAR PARA PS3Naughty Bear es un videojuego creado para la consola de PlayStation 3 , el findel videojuego es que los jugadores controlen el oso, que utilizen varias cosas para ganar "Naughty Puntos", que son puntos extra que se dan en las misiones dadas al azar. La historia del videojuego se desarrolla en una isla habitada por osos, entre ellos el protagonista, quien no es invitado a una fiesta y que a pesar de haber llevado un regalo resulta siendo punto de burla, es por eso quedecide vengarse de los que se burlaron de él.Dentro de la conocida consola de Play Station 3, tenemos diferentes videojuegos , para los cuales existen c&oa [...+]

CODIGOS DE 3D DOT GAME HEROES PARA PS3


CODIGOS DE 3D DOT GAME HEROES PARA PS33D Dot Game Heroes traslada a los jugadores a la edad de oro del mundo de los videojuegos sumergiendo al jugador en el exuberante reino de Dotnia, donde tendrá que acabar con centenares de enemigos equipado con su leal espada, además de buscar tesoros en mazmorras y disfrutar con las pegadizas melodías inspiradas en los juegos retro.Dentro de la conocida consola de Play Station 3, tenemos diferentes videojuegos , para los cuales existen códigos para hacer de estos una experiencia diferentes, existen códigos de 3D Dot Game Heroes y también códigos de  Resona [...+]

CODIGOS DE RESONANCE OF FATE PARA PS3


CODIGOS DE RESONANCE OF FATE PARA PS3Resonance of Fate es un videojuego de rol, desarrollado por tri-Ace y producido de Sega. El juego utiliza el "sistema tri-Attack-Battle" o t-A-B, un sistema de batalla en semi-tiempo real, porqué se trata de una mezcla basada en batallas en tiempo real y por turnos. El juego contiene elementos de batallas, tales como comando de batalla y acciones de batalla. Dentro de la conocida consola de Play Station 3, tenemos diferentes videojuegos , para los cuales existen códigos para hacer de estos una experiencia diferentes, existen códigos de Resonance of Fate y también c&oac [...+]
* Nombre
* Email
Comentarios:

Escriba las dos palabras

CODIGOS DE MOVILES
  CODIGOS DE IPHONE
  CODIGOS DE BLACKBERRY
  CODIGOS DE NEXTEL
  CODIGOS DE LG
  CODIGOS DE SIEMENS
  CODIGOS DE ALCATEL
  CODIGOS DE NOKIA
  CODIGOS DE SAMSUNG
  CODIGOS DE SONY ERICSSON
  CODIGOS DE MOTOROLA
 
SIN CLASIFICAR
  CODIGO OBD II
  CODIGOS DE SCANNER AUTOMOTRIZ
  Código BIDI
  Código F.A.M.A.
  Código SWIFT
  Código IBAN
  Código ABA
  Código PUK
  Código PIN
  CODIGOS DE COLORES DE RESISTENCIAS
  Códigos UPC
  CODIGOS DE COMUNICACION
  CODIGOS DE LA TARJETA DE CREDITO
  Códigos de seguridad CVV2 y CVC2
  CODIGO IK
  CODIGO IP
  Código Lyoko
  Código Datamatrix
  Código 39
  Código QR (Quick Response Barcode)
  Gran hermano concursantes 12
  CODIGOS DE LIBERACION
  CODIGOS DE VIDEO
  CODIGOS DE AUDIO
  CODIGOS DE PLACAS
  CODIGOS DE IMEI
  CODIGOS DE IMAGENES
  CODIGOS DE WINDOWS
  CODIGOS DE TV
  CODIGOS DE COLORES
  CODIGOS DE PC
  CODIGO DE BARRAS
 
CODIGOS DE AREA
  CODIGO IATA
  Códigos postales
 
CODIGOS DE ORDENADORES
  CODIGO DE ERROR 80072efd
  Códigos de teclado
  CODIGOS DE PROGRAMAS
  CODIGOS DE ERROR
  CODIGOS DE DOS
 
CODIGOS DE WEB
  CODIGOS DE COLORES EN HTML
  Código PHP
  CODIGOS DE ASCII
  CODIGOS DE INTERNET
  CODIGOS DE LETRAS
  CODIGOS DE MSN
  CODIGOS DE HTML
 



Contenidos: Codigos de .Com, 2007 - 2014 | Todos los derechos reservados
Licencia de Creative Commons
Codigos de by Codigosde.com is licensed under a Creative Commons Attribution-NoDerivs 3.0 Spain License.

Toda la información aquí recogida está bajo la lincencia de Creative Commons. Se permite a otras personas o páginas web copiar y distribuir los contenidos sobre codigos aquí recogidos, siempre y cuando reconozcan la correspondiente autoría -- y solamente bajo las condiciones especificadas aquí. Es imperscindible enlazar con HTML (<a href="") si algún contenido sacado de aquí es usado en orto lugar.